Club Suisse des Amis du Beauceron

Resultats 2017

21.10.2017 KV Frauenfeld

Jacqueline Ammann avec Eyko von der Funkhalde

Disziplin:  RCI 1
A  85
B 78
C 91
Points: 254 AKZ - TSB: ausgeprägt
Juge: Heinz Müller

07. Oktober - 1. Vogtland Fährtenpokal für Beauceron

Theresia Romberg avec Bisou de la Bergerie Glasmoor

Disziplin:  FH 2 (RCI)
Resultat: 95 von 100, TB
Rang:  1

 

Anita Loup avec Geronimo des Coteaux du petit Gris

Disziplin:  FH 2 (IPO)
Resultat: 80 von 100, B
Rang:  3

24.09.2017 Mont de Coeuf

Lukas Ammann mit Lady Elanee du Pays des Songes en 8 courses, ce titre bien mérité était le vice-champion suisse.
Donc, les deux qualifiés pour le Championnat d'Europe à CaniCross en Italie, nous attendons avec impatience cette aventure.

23.09.2017 groupement cantonal neuchâtelois in Môtiers

Stéphanie Burri avec Lonix des Ganches de la Loire

Disziplin:  A 1
A  90
B 91
C 97
Points: 278
Rang:  2
Richter: Sylvie Montavon und MrParoz

16.09.2017 SKBS OG Thurland

Jacqueline Ammann avec Eyko von der Funkhalde

Disziplin:  RCI 1
A  95
B 78
C 90
Points: 263
Rang:  1
Juge: Peter Stock

02.09.2017 Champagne

Urs Gehrig avec Enya de la noé du jardin

Disziplin:  IHT TS Niveau 2
Points: 80,5 de 100 Punkte Excellent
Rang:  3
Juge: Charles Metenier

26.05.2017 Frauenfeld

Tanja Brunold avecLester du Jardin d’Avri

Disziplin:  6,5 km Biathlon mit Schutz
Zeit: 34.05
Rang:  1

29.04.17 BA Lausanne à Bullet

Stéphanie Burri avec Lonix des Ganches de la Loire

Disziplin:  A1
A  88
B 93
C 90
Points: 271
Rang:  2
Juge: Mme Sylvie Montavon

 

08.04.2017 SKG Bischofszell

Tanja Brunold avec Lester du Jardin d'Avril

Disziplin:  BH 1
A  94
B 97
C 95
Points: 286 V
Rang:  1
Juge: Sandra Bonetti

 

25.02.2017 KV Hutttwil

Theresia Romberg avec Bisou de la Bergerie Glasmoor

Disziplin:  FH 15/3
A  95 de 100
Points  95 de 100, trés bon
Rang 1
Juge: Albert Castegnaro

18.02.2017 SC OG Basel

Theresia Romberg avec Bisou de la Bergerie Glasmoor

Disziplin:  FCI FH 2
A  96 de 100
Points  96 de 100
Rang 1
Juge: Jürg Berger